Конкурс «Путь к карьере» для студентов и молодых специалистов с инвалидностью

23 Декабря 2022

Ежегодный Конкурс «Путь к карьере» в Казани, организованный Региональной общественной организацией людей с инвалидностью «Перспектива», Фонда Президентских грантов, компании МТС и Совета Бизнеса по Вопросам Инвалидности.

Региональная общественная организация людей с инвалидностью «Перспектива», компания МТС и Фонд президентских грантов, начинают набор участников V Ежегодного Конкурса «Путь к карьере» в Казани

«Путь к карьере» - это наиболее перспективный проект, направленный на трудоустройство молодых специалистов с инвалидностью, имеющих высшее или средне-специальное образование. Участие в данном конкурсе - это уникальная возможность заявить о себе, пройти образовательную программу, состоящую из целого цикла тренингов, направленных на обучение эффективному поиску работы, грамотному составлению резюме, прохождению собеседований и развития навыков самопрезентации от ведущих специалистов и бизнес-тренеров крупнейших компаний-партнеров конкурса.

«Мы приглашаем к участию студентов или молодых специалистов с инвалидностью до 40 лет. Они смогут повысить компетенции на карьерных тренингах, обретут ресурсных наставников, презентуют себя потенциальным работодателям. До 60% финалистов конкурса получают предложения о стажировках или успешно трудоустраиваются в крупные компании. За время реализации проекта, выпускники конкурса в Казани получали предложения о работе или стажировке в компаниях UNILEVER, МТС, ICL, Банк Тинькофф, Яндекс и других российских и международных организациях», - рассказала Дина Губашева, координатор РООИ «Перспектива»

Участников конкурса будут обучать:

− достигать цели и продуктивно управлять временем;

− писать резюме, которое не затеряется у рекрутера;

− без стресса проходить собеседования;

− быть искусным оратором и не бояться публичных выступлений;

− эффективно искать работу.

Срок подачи заявок: до 17 января 2023 года 

Для участия нужно заполнить анкету по ссылке

Конкурс проходит в несколько этапов:

− подача электронной заявки на участие;

− прохождение интервью-знакомств;

− отбор кандидатов;

− образовательная программа;

− финал.

При возникновении вопросов:

− Наталья Бурмагина burmagina@perspektiva-inva.ru, 89053147 863 

− Дина Губашева gubasheva@perspektiva-inva.ru, 8917 3999 443